Über uns

Unser Team

Wir stellen uns vor

Rudolf Baumann

Steuerberater
Rechtsbeistand

Telefon: (0 80 22) 66 10
Fax: (0 80 22) 66 11 99
E-Mail: rudolf.baumann@etl.de

Martin Baumann

Steuerberater

Fachberater für internationales Steuerrecht
Zertifizierter Berater für das Hotel- und Gaststättengewerbe (IFU/ISM gGmbH)

Telefon: (0 80 22) 66 10
Fax: (0 80 22) 66 11 99
E-Mail: martin.baumann@etl.de

Petra Kinshofer

Steuerberaterin

Fachberaterin für den Heilberufebereich (IFU/ISM gGmbH)

Telefon: (0 80 22) 66 10
Fax: (0 80 22) 66 11 99
E-Mail: petra.kinshofer@etl.de

Georg Berghammer

Bilanzbuchhalter (IHK)

Telefon: (0 80 22) 66 10
Fax: (0 80 22) 66 11 99
E-Mail: georg.berghammer@etl.de

Martin Huber

Steuerberater

Telefon: (0 80 22) 66 10
Fax: (0 80 22) 66 11 99
E-Mail: martin.huber@etl.de

Christian Lennert

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht

Telefon: (0 80 22) 66 11 80
Fax: (0 80 22) 66 12 00
E-Mail: christian.lennert@etl.de

Maximilian Bernöcker

Steuerfachwirt

Telefon: (0 80 22) 66 11 47
Fax: (0 80 22) 66 12 47
E-Mail: maximilian.bernoecker@etl.de

Petra Drechsel

Sekretariat

Telefon: (0 80 22) 66 11 41
Fax: (0 80 22) 66 12 41
E-Mail: petra.drechsel@etl.de

Karin Eck

Steuerfachwirtin

Telefon: (0 80 22) 66 11 50
Fax: (0 80 22) 66 12 50
E-Mail: karin.eck@etl.de

Anita Feicht

Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 11 53
Fax: (0 80 22) 66 12 53
E-Mail: anita.feicht@etl.de

Gabriele Führmann

Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 11 46
Fax: (0 80 22) 66 12 46
E-Mail: gabriele.fuehrmann@etl.de

Diana Gillhuber

Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 11 53
Fax: (0 80 22) 66 12 53

Eva Gundermann

Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 11 57
Fax: (0 80 22) 66 12 57
E-Mail: eva.gundermann@etl.de

Sabine Halbeisen

Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 11 54
Fax: (0 80 22) 66 12 54
E-Mail: sabine.halbeisen@etl.de

Hanna Kirschenhofer

Rechtsanwaltsfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 11 89
Fax: (0 80 22) 66 12 00
E-Mail: hanna.kirschenhofer@etl.de

Elisabeth Klein

Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 11 44
Fax: (0 80 22) 66 12 44

Verena Nowotny

Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 10
Fax: (0 80 22) 66 12 52
E-Mail: verena.nowotny@etl.de

Viktoria Schaffer

Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 11 49
Fax: (0 80 22) 66 12 49
E-Mail: viktoria.schaffer@etl.de

Elisabeth Schliersmayer

Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 11 40
Fax: (0 80 22) 66 12 40
E-Mail: elisabeth.schliersmayer@etl.de

Petra Schuster

Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 10
Fax: (0 80 22) 66 11 99
E-Mail: petra.schuster@etl.de

Sandra Schweiger

Steuerfachwirtin

Telefon: (0 80 22) 66 11 45
Fax: (0 80 22) 66 12 45
E-Mail: sandra.schweiger@etl.de

Verena Sigel

Bilanzbuchhalterin

Telefon: (0 80 22) 66 11 56
Fax: (0 80 22) 66 12 56
E-Mail: verena.sigel@etl.de

Fabian Elias Traichel

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Telefon: (0 80 22) 66 11 51
Fax: (0 80 22) 66 12 51
E-Mail: fabian.traichel@etl.de

Johann Vitzthum

Steuerfachangestellter

Telefon: (0 80 22) 66 11 48
Fax: (0 80 22) 66 12 48
E-Mail: hans.vitzthum@etl.de

Julia Willibald

Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 11 59
Fax: (0 80 22) 66 12 59
E-Mail: julia.willibald@etl.de