Unser Team

Wir stellen uns vor

Rudolf Baumann

Rudolf Baumann
Steuerberater
Rechtsbeistand

Telefon: (0 80 22) 66 10
Fax: (0 80 22) 66 11 99
E-Mail: rudolf.baumann@etl.de

Martin Baumann

Martin Baumann
Steuerberater
Fachberater für internationales Steuerrecht

Telefon: (0 80 22) 66 10
Fax: (0 80 22) 66 11 99
E-Mail: martin.baumann@etl.de

Petra Kinshofer

Petra Kinshofer
Steuerberaterin
Fachberaterin für den Heilberufebereich (IFU/ISM gGmbH)

Telefon: (0 80 22) 66 10
Fax: (0 80 22) 66 11 99
E-Mail: petra.kinshofer@etl.de

Georg Berghammer

Georg Berghammer
Bilanzbuchhalter (IHK)

Telefon: (0 80 22) 66 10
Fax: (0 80 22) 66 11 99
E-Mail: georg.berghammer@etl.de

Martin Huber

Martin Huber
Steuerberater

Telefon: (0 80 22) 66 10
Fax: (0 80 22) 66 11 99
E-Mail: martin.huber@etl.de

Christian Lennert

Christian Lennert
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht

Telefon: (0 80 22) 66 11 80
Fax: (0 80 22) 66 12 00
E-Mail: christian.lennert@etl.de

Maximilian Bernöcker

Maximilian Bernöcker
Steuerfachwirt

Telefon: (0 80 22) 66 11 47
Fax: (0 80 22) 66 12 47
E-Mail: maximilian.bernoecker@etl.de

Petra Drechsel

Petra Drechsel
Sekretariat

Telefon: (0 80 22) 66 11 41
Fax: (0 80 22) 66 12 41
E-Mail: petra.drechsel@etl.de

Karin Eck

Karin Eck
Steuerfachwirtin

Telefon: (0 80 22) 66 11 50
Fax: (0 80 22) 66 12 50
E-Mail: karin.eck@etl.de

Anita Feicht

Anita Feicht
Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 11 53
Fax: (0 80 22) 66 12 53
E-Mail: anita.feicht@etl.de

Diana Gillhuber

Diana Gillhuber
Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 11 53
Fax: (0 80 22) 66 12 53

Eva Gundermann

Eva Gundermann
Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 11 57
Fax: (0 80 22) 66 12 57
E-Mail: eva.gundermann@etl.de

Sabine Halbeisen

Sabine Halbeisen
Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 11 54
Fax: (0 80 22) 66 12 54
E-Mail: sabine.halbeisen@etl.de

Hanna Kirschenhofer

Hanna Kirschenhofer
Rechtsanwaltsfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 11 89
Fax: (0 80 22) 66 12 00
E-Mail: hanna.kirschenhofer@etl.de

Elisabeth Klein

Elisabeth Klein
Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 11 44
Fax: (0 80 22) 66 12 44

Verena Nowotny

Verena Nowotny
Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 11 52
Fax: (0 80 22) 66 12 52
E-Mail: verena.nowotny@etl.de

Viktoria Schaffer

Viktoria Schaffer
Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 11 49
Fax: (0 80 22) 66 12 49
E-Mail: viktoria.schaffer@etl.de

Julia Schmidt

Julia Schmidt
Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 11 56
Fax: (0 80 22) 66 12 56
E-Mail: julia.schmidt@etl.de

Petra Schuster

Petra Schuster
Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 10
Fax: (0 80 22) 66 11 99
E-Mail: petra.schuster@etl.de

Sandra Schweiger

Sandra Schweiger
Steuerfachwirtin

Telefon: (0 80 22) 66 11 45
Fax: (0 80 22) 66 12 45
E-Mail: sandra.schweiger@etl.de

Johann Vitzthum

Johann Vitzthum
Steuerfachangestellter

Telefon: (0 80 22) 66 11 48
Fax: (0 80 22) 66 12 48
E-Mail: hans.vitzthum@etl.de

Michael Wernberger

Michael Wernberger
Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Telefon: (0 80 22) 66 11 46
Fax: (0 80 22) 66 12 46
E-Mail: michael.wernberger@etl.de

Julia Willibald

Julia Willibald
Steuerfachangestellte

Telefon: (0 80 22) 66 11 59
Fax: (0 80 22) 66 12 59
E-Mail: julia.willibald@etl.de

ETL-Haus Gmund

  • ETL Baumann
    Steuerberatung
  • ETL ADVISA
    Steuerberatung für Heilberufler
  • ETL ADHOGA
    Steuerberatung für Hotellerie und Gastronomie
  • ETL Rechtsanwälte GmbH
    Rechtsberatung

Miesbacher Straße 7
83703 Gmund a. Tegernsee Bayern Deutschland

Tel.: Work(08022) 6610
Fax: Fax(08022) 661199


QR-Code der vCard

Einfach den QR-Code scannen und die Daten als Kontakt aufs Smartphone laden.

Zum Scannen mit dem iPhone empfehlen wir die kostenfreie App Qrafter.



European Tax & Law

Unternehmen der ETL-Gruppe
Mehr Infos auf www.ETL.de

 

Mandantenportal
ETL PISA-Login

ArbeitnehmerportaleMitarbeiter-Login

Mehr Informationen zu ETL PISA

 

Unsere Kanzleibroschüre

Kanzleibroschüre Steuerberater Gmund a. Tegernsee
Broschüre herunterladen

 

Entdecken Sie
die Welt von ETL

 
ETL-Gruppe
Regional verbunden, global vernetzt
ETL-Rechtsanwälte
Mehr als 300 Rechtsanwälte auf Ihrer Seite
Kanzlei Voigt
Spezialisierte Rechtsberatung im Verkehrsrecht
ETL Wirtschaftsprüfung
Lösungen für erfolgreiche Unternehmer
ETL Unternehmensberatung
Existenzgründung bis Unternehmensnachfolge
felix1.de
Online-Steuerberatung
ETL Global
Internationale Beratung
ETL Gesundheitswesen
Spezialisierte Beratungen für den Gesundheitsmarkt
ETL ADHOGA
Steuerberatung für Hotellerie und Gastronomie
ETL Franchise
Steuerberatung für Franchise-Nehmer und Franchise-Geber
ETL Personal-Kompetenzcenter
Für ein erfolgreiches Personalmanagement
ETL Agrar & Forst
Steuerberatung für Land- und Forstwirte
ETL Profisport
Beratung für Profisportler aller Disziplinen
ETL SFS
Steuerberatung für Senioren
 
×